В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОНКОДИСПАНСЕР ПОСТУПИЛО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Материал опубликован

Республиканский онкологический диспансер получил новое оборудование в рамках программы национального проекта «Здравоохранение».
В отделении лучевой диагностики появился компьютерный томограф Discovery. Он предназначен для широкого диапазона диагностических исследований, а также предлучевой подготовки больных. Это новая возможность в диагностике и лечении онкологических заболеваний. Аппарат максимально точно определяет размеры и границы опухоли. Кроме того, система имеет ряд дополнительных опций, к примеру, КТ-ассистированная биопсия. Главное преимущество такого исследования – малоинвазивность. Не требуется специальной подготовки и применения общей анестезии.
Полностью обновлен и парк эндоскопического оборудования. Поступили две эндоскопические стойки Pentax с гастроколоноскопом и бронхоскопом и эндоскопическая система Olympus Exera III. Такое оснащение позволит проводить точное исследование всех подозрительных новообразований.
На объекте побывал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и лично оценил новые аппараты. Он отметил, что современное оснащение позволит более качественно и быстро проводить обследования пациентов.

Меню