Р. Кадыров: В республику постепенно возвращаются местные врачи, которые работали в крупных городах страны

Материал опубликован

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с доктором медицинских наук, академиком РАН, заместителем директора ФГАУ «Научный центр здоровья детей» министерства здравоохранения России, президентом Европейской педиатрической ассоциации Лейлой Намазовой-Барановой и министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым. Запись с сообщением появилась на его странице в социальной сети Инстаграм.
«Я поблагодарил Лейлу Сеймуровну за пристальное внимание к здоровью наших детей и сотрудничество с Минздравом ЧР в вопросах школьной медицины»,— написал он.
По словам Р. Кадырова, Лейла Сеймуровна рассказала о задачах, которые предстоит реализовать в Чечне по линии детского здравоохранения. В частности, она выделила вопросы модернизации организационной работы, повышения уровня образования медицинских работников. Академик также обратила внимание на проблемы школьной медицины. Их необходимо отрабатывать совместно с Минобрнауки ЧР. Она предложила провести в Чечне несколько конференций для местных врачей с целью их ознакомления с новыми методами работы.
«Мы ощущаем нехватку квалифицированных врачей. По моему поручению Эльхан Абдуллаевич планомерно решает эту проблему. Сейчас в республику постепенно возвращаются местные врачи, которые работали в крупных городах страны. Одновременно повышаем квалификацию медработников, направляя в лучшие клиники России», — поделился в соцсети руководитель Чечни.

Меню