Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения

Материал опубликован

На базе Республиканского онкологического диспансера стартовала конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения». В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.
В своем выступлении он отметил, что налаженная и совершенствованная работа анестезиологов и реаниматологов – это основной аспект в оказании медицинской помощи населению. — В онкодиспансере хирургия функционирует больше года, и представить ее без слаженной работы реаниматологов невозможно. Поэтому данная конференция — очередной шаг в повышении уровня профессионализма этих врачей. Тем более в онкодиспансере впервые в республике начали давать севофлюрановый наркоз, который на внутричерепное давление практически не оказывает воздействия, а также не воздействует на функционирование почек и печени. Этот новый метод наркоза используется только в самых современных клиниках страны. Мы в свою очередь делаем все возможное для совершенствования оказываемой медицинской помощи населению Чеченской Республики, — добавил Э.Сулейманов.
Далее участники конференции выступили с докладами на актуальную тему.
Также, к.м.н, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии ФБГУ «РНЦРХТ» Минздрава России Виктор Васильевич Осовских с трансляцией из операционной продемонстрировал установку датчика, и рассказал об инвазивном мониторинге гемодинамики в общей хирургии.
Врач высшей категории отделения реанимации и интенсивной терапии ФГАУ «НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко» Минздрава России Александр Станиславович Горячев представил доклад на тему «Хирургический доступ к дыхательным путям, коникотомия и пункционная трахеостомия». После докладов гости региона и реаниматологи ЧР с перерывами на кофе–брейк продолжили работу по секциям, где они смогут узнать о самых современных методах анестезии.

Меню